05.11.2011 00:00 Мероприятия
Итоги Шестой Международной Энергетической Недели
В Москве, в Центре Международной Торговли, 24-25 октября 2011 года прошла Шестая Международная Энергетическая Неделя. На Форуме состоялось обсуждение мирового опыта повышения энергетической эффективности и стимулирования перехода энергетического сектора экономики на ускоренное инновационное развитие, разработок и реализации программ обеспечения энергетической безопасности и энергосбережения. По инициативе Минэнерго России в рамках МЭН,2011 прошла закрытая встреча экспертов в области разработки морских нефтегазовых ресурсов Арктики государств «арктической пятерки». Важнейшим событием деловой программы МЭН,2011 стала встреча Министра энергетики РФ Сергея Шматко и Министра промышленности, энергетики и туризма Исландии Катрин Юлиусдоттир 24 октября 2011 года, в рамках которой состоялось подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере геотермальной энергетики. В...