28.06.2022 21:44
Новости.
Просмотров всего: 17005; сегодня: 1.

ActiveCloud разместил в ЦОД сервера«Электронные документы и накладные»

ActiveCloud разместил в ЦОД сервера«Электронные документы и накладные»

Облачный провайдер ActiveCloud разместил в ЦОДе сервера компании «Электронные документы и накладные». Объектное хранилище позволит хранить растущий объем документов и оперативно поддерживать оперативный обмен документами.

«Электронные документы и накладные» — аттестованный провайдер сервиса обмена электронными документами и накладными ЭДиН, которым пользуются более 50 тыс. клиентов. С увеличением количества пользователей сервиса ЭДиН в конце 2020 года было принято решение о сотрудничестве с облачным провайдером и переносе серверов в ЦОД.

«При выборе провайдера мы ориентировались на такие факторы, как наличие у него всех необходимых сертификатов и стабильной технической поддержки, гарантирующей решение вопросов в режиме 24/7. ЦОД должен был обладать надежной системой электропитания, отказоустойчивым оборудованием, серверами хранилища с низкой латентностью. Важные критерии — стоимость аренды стоек и возможность оперативно начать работы», — рассказывает Вера Куницкая, директор компании «Электронные документы и накладные».

Заказчик выбрал несколько провайдеров и провел нагрузочное тестирование длительностью около 1 месяца, чтобы выявить качество работы и реакцию технической поддержки на возникающие инциденты. По итогам испытаний ActiveCloude показала лучшие результаты. Техническая поддержка облачного провайдера оперативно решала все возникавшие вопросы.

Внедрение проходило в четыре этапа. Тестирование длилось около месяца. Перенос данных проходил в фоновом режиме. Переключение данных и перенос серверов заняли по одному часу.

Работу ЭДиН обеспечивает несколько решений ActiveCloude. Объектное хранилище позволяет клиенту хранить постоянно растущий объем документов в соответствии с требованиями законодательства. Отличительная особенность услуги — гибкое масштабирование и автоматическая тарификация за используемый объем.

«Пользоваться услугами той компании, которая пользуется вашей услугой — путь win-win для обоих. Это подтверждает опыт сотрудничества компании «Электронные документы и накладные», сервиса ЭДиН и облачного провайдера ActiveCloud. Применение первой из сторон облачных технологий, а второй — электронного документооборота эффективно как для самих компаний, так и для их клиентов», — поделился Андрей Шарлай, руководитель отдела продаж ActiveCloud.

ActiveCloud использует сервис ЭДиН для работы с электронными актами, счетами и накладными, а также для хранения этих документов. Благодаря электронному документообороту снизилось время на подготовку документов, увеличилась скорость обмена документами и получения обратной связи. Подписание документов происходит мгновенно с помощью электронно-цифровой подписи. В настоящий момент в системе ведется работа с юридическими лицами, на электронный документооборот перешли уже более 10 000 клиентов ActiveCloud.


Ньюсмейкер: АктивХост ру — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...