23.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7101; сегодня: 2.

Противопожарные двери востребованы и в Антарктиде

Противопожарные двери востребованы и в Антарктиде

Компания ООО «Петропанель», входящая в состав ПСК «Пулково», приступила к производству очередной партии противопожарных дверей для полярной станции «Прогресс» в Антарктиде.

Станция «Прогресс» была заложена в 80-х годах, но затем строительство было законсервировано.

Несколько лет назад его решили возобновить и сделать на станции не только современный зимовочный комплекс с транспортно-ремонтной базой, аэродромом, дизель-электрической станцией, очистными сооружениями, нефтебазой, отвечающей всем требованиям, включая экологические, но и превратить ее в основную базу геолого-геофизических исследований Антарктики.

У ООО «Петропанель» уже имеется опыт производства противопожарных дверей для Антарктиды: осенью 2006 г. предприятие изготовило 22 двери для станции «Прогресс». Продукция предприятия полностью соответствовала требованиям эксплуатации в экстремальных климатических условиях, поэтому заказчик вновь обратился в эту компанию.

Коллектив ООО «Петропанель», производящий двери по финской технологии, заслуженно гордится, что его продукция установлена в Петропавловской крепости, станциях Петербургского метрополитена и целом ряде других очень известных и ответственных объектах. Но даже в этом столь почетном ряду заказ для полярной станции «Прогресс» занимает особое место.

Промышленно-строительная корпорация «Пулково», в которую входит ООО «Петропанель», - ведущая генподрядная организация на Северо-Западе России, выполняющая собственными силами весь комплекс работ по проектированию, изготовлению и монтажу любых промышленных и гражданских зданий с использованием металлокаркасов и сэндвич-панелей.

Только за последнее время ПСК «Пулково» построила производственные здания Торжокского вагоностроительного завода в Тверской области, лесозавода – в Архангельской, компании «Хенкель-Юг» - в Саратовской области, транспортно-логистические комплексы, объекты кольцевой автодороги, гипермаркеты и торговые центры в Санкт-Петербурге, производственные корпуса заводов Rockwool North и «ТехноНиколь» в Выборге, рыбоперерабатывающий комбинат в Салехарде, макаронную фабрику и торговые центры в Астане и Кустанае (Казахстан), а также целый ряд других промышленных, торговых и складских объектов.

Система менеджмента качества ПСК «Пулково» в 2007 г. сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001:2000 и IQNet. Соответствующие сертификаты распространяются на проектирование, строительство и реконструкцию объектов промышленного, гражданского и социального назначения, осуществление функций генерального проектировщика, генерального подрядчика и заказчика-застройщика.

Противопожарные двери ООО «Петропанель» сертифицированы НИЦ ПБ СПбФ ФГУ ВНИИПО МЧС России на огнестойкость 30 и 60 минут. Предприятие имеет лицензию МЧС России на монтаж противопожарных дверей, действующую на всей территории Российской Федерации.

Кроме ООО «Петропанель», в корпорацию входят ОАО «Аэропортстрой» с 66-летним опытом строительства промышленных и гражданских объектов, ЗАО «Петропанель» - один из первых в России заводов нового поколения по производству сэндвич-панелей, а также современные проектное бюро, завод металлоконструкций производительностью до 2000 тонн продукции в месяц, производства товарного бетона, окон и дверей из металлопластика.


Ньюсмейкер: Промышленно-строительная корпорация Пулково — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...