02.10.2014 21:10
Новости.
Просмотров всего: 22832; сегодня: 1.

Петербургский энергетический форум – стратегия развития ТЭК глазами экспертов

Петербургский энергетический форум  –  стратегия развития ТЭК глазами экспертов

7 октября в Санкт-Петербурге в новом КВЦ «Эекспофорум» начнёт свою работу 14-й Петербургский международный энергетический форум – одно из ведущих конгрессно-выставочных мероприятий ТЭК.

Мероприятие традиционно проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства по недропользованию, Правительства Санкт-Петербурга, Научного совета РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти газа. Спонсорами выступают ОАО «Сургутнефтегаз» и ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

Более 450 делегатов из России, Германии, Казахстана, Китая, Кореи, Нидерландов, Норвегии и Франции примут участие в дискуссиях Форума. На предстоящем мероприятии большое внимание будет уделено обсуждению вопросов сотрудничества предприятий ТЭК и смежных отраслей и перспективам развития энергетики в целом в свете текущей политической ситуации.

Откроется Петербургский энергетический форум совместным Пленарным заседанием с Offshore Marintec Russia (новый проект, посвященный развитию инфраструктуры континентального шельфа) в рамках которого пройдёт Дискуссия «Усиление роли российской промышленности в освоении Арктического шельфа в современных условиях». Среди участников дискуссии - Дмитрий Рогозин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации; Алексей Конторович, академик РАН, председатель Научного Совета РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений; Кирилл Молодцов, заместитель Министра энергетики РФ; Андрей Дутов, заместитель Министра промышленности и торговли РФ; Алексей Рахманов, Президент ОАО «ОСК»; Валерий Голубев, заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром»; Андрей Шишкин, Вице-президент ОАО «НК «Роснефть»; Илья Мандрик, Вице-президент – начальник Главного управления по геологии и разработке ОАО «Лукойл».

В деловую программу так же вошли конференции: Трудноизвлекаемые запасы углеводородного сырья: технологии, проблемы, решения; Современная нефтепереработка и нефтехимия: инновационные технологии и оборудование – лучший опыт; Инвестиционные проекты ТЭК. Аспекты финансирования инвестиций и лизинга энергетического оборудования; Реальное энергосбережение при модернизации предприятия на конкретных примерах.

Учитывая важную роль предприятий ТЭК для развития российской экономики в целом, в 2014 году в выставочную программу Форума включены следующие тематические направления: минерально-сырьевые и топливно-энергетические ресурсы; технологии и оборудование для атомной энергетики, освоения нефтегазовых ресурсов, переработки, транспортировки и хранения энергоресурсов; возобновляемая энергетика; инфокоммуникационные технологии в энергетике. Среди участников выставочной экспозиции - Ангарская нефтехимическая компания, Бартнефтепровод, НТЦ Газпромнефть, Газфлот, Ижорские заводы, Кавказкабель, ОМЗ-Спецсталь, ЦПО-Химмаш, Росэнергоатом, Сибнац, Татнефть, Транснефть и др.

В 2008 году для специалистов энергетической отрасли впервые была организована работа Биржи деловых контактов, которая успешно работала в течение 5 лет, вызывая живой интерес представителей отраслевого рынка. Данный формат позволил участникам не только привлечь новых клиентов, но найти партнеров и оптимально спланировать работу на выставке. По многочисленным просьбам участников, в 2014 году Биржа продолжит свою работу.

В 2014 году впервые Петербургский энергетический форум пройдёт в КВЦ «Экспофорум» на одной площадке с выставками Offshore Marintec Russia (новый проект, посвященный развитию инфраструктуры континентального шельфа), РосГазЭкспо и Петербургским международным газовым форумом. Данный конгрессно-выставочный симбиоз поможет не только привлечь новых посетителей, но и даст импульс для дальнейшего развития мероприятия.

Напомним, что Петербургский международный энергетический форум проводится с 1999 года по инициативе Правительства Российской Федерации и ОАО «Газпром», и включает ряд выставок и конференций, объединенных общей тематикой и охватывающих все аспекты деятельности ТЭК.


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...