27.06.2013 18:05
Новости.
Просмотров всего: 4479; сегодня: 2.

Intel Labs заглядывает в будущее

Intel Labs заглядывает в будущее

Сегодня отмечается одиннадцатое ежегодное мероприятие Research@Intel, представляющее 20 исследовательских проектов со всего мира, каждый из которых тестирует технологии повсеместного внедрения в жизнь компьютеризированных городов, домов и офисов, более технологичных способов совершать покупки, общаться и водить автомобиль.

Intel Labs находится в процессе разработки самых многообещающих технических достижений в мире, как самостоятельно, так и в сотрудничестве с ведущими научными учреждениями по всему миру.

Intel Labs помогает проложить путь для будущих инноваций при помощи технологий, поддерживающих улучшение качества жизни, более лёгкий доступ к большому объёму информации и единое компьютерное пространство.

Габаритные огни, спасающие жизни, дисплеи с эффектом присутствия, позволяющие фотографиям самим говорить за себя, возможность персонализированного процесса покупок. Это только некоторые из инноваций, представленных Intel сегодня на одиннадцатом ежегодном мероприятии Research@Intel, образец наиболее новаторских исследований, рождённых внутренними усилиями компании и сотрудничеством с другими разработчиками. Джастин Раттнер, директор Intel по технологиям, открыл мероприятие, осветив некоторые из 20 передовых исследовательских проектов, представленных сегодня на выставке.

В дополнение к своей надёжной и разносторонней исследовательской работе, два года назад сотрудники Intel Labs применили уникальную модель прямого сотрудничества с ведущими специалистами мира, создав глобальную сеть из 7-и Центров науки и технологий Intel (ISTCs) и 6-с Совместных исследовательских институтов Intel (ICRIs). В каждом центре было создано живое сообщество исследователей, чтобы ускорить прогресс во встроенной, облачной, доступной и безопасной обработке данных, среди прочих областей. Сегодняшнее мероприятие демонстрирует образцы этих исследовательских достижений – и многие из собственных лабораторий Intel – в этих и многих других секторах, в том числе в визуальной и контекстно-ориентированной обработке информации, а также значительный прогресс в такой области, как работа с большими объёмами данных.

“Большая часть наших исследований проводится силами работников корпорации Intel, но нас радует качество и количество исследований, являющихся плодами сотрудничества (ISTC и ICRI),” сказал Раттнер. “Важно то, что структура этого сотрудничества основана на открытой модели IP-адреса, что полезно не только для корпорации Intel и исследователей, но и для всей индустрии высоких технологий и для человеческого общества в целом.”

Демонстрации на Research@Intel размещены в четырёх различных зонах. Эти зоны включают в себя:

Enriching Lives (Улучшение Качества Жизни): Разработка функциональных возможностей, которые упрощают, обогащают и улучшают качество жизни человека. Это исследование направлено на то, чтобы помочь людям выразить себя, быть понятыми. Презентация, названная Be Meaningful (“Будь Эффективным”), при использовании “Shelf Edge Technology (SET)” (“Технология Бровки Шельфа”), поможет определить, что человек находится в магазине, и создать более эффективные, персонализированные условия для совершения покупок. Например, если машина нуждается в воздушном фильтре, SET может использовать эксплуатационную документацию автомобиля, чтобы предупредить владельца о том, что нужен специальный фильтр, когда тот входит в магазин автозапчастей. Если у человека аллергия на арахис, SET может предупреждать об опасных продуктах. Если человек собирается приготовить лосося на ужин, SET может порекомендовать вина, которые лучше всего подойдут к этому блюду.

The Data Society («Информационное Общество»): Сила информации, доступная каждому. Расширяя границы того, что учреждения могут делать с большими объёмами данных, Intel Labs уделяет особое внимание исследованию обмена значимой информацией между людьми. Исследователи ищут способы модифицировать цифровую инфраструктуру для того, чтобы люди могли легко и эффективно осуществлять сбор, передачу и работу с информацией. В презентации Vibrant Data Communities, («живые информационные сообщества») исследователи Intel Labs объединяют публичные и частные данные с контекстуальными алгоритмами, чтобы расшифровать и представить наиболее полезную информацию людям. Например, датчики качества воздуха в районе помогут избежать сильно загрязнённых пыльцой мест в период сезона аллергии.

Intelligent Everything («Умное повсюду»): Инновации, преобразующие неодушевлённые объекты, придавая им способность чувствовать, создавая условия для самодостаточной и компьютеризированной жизни. В рамках одной презентации исследователи работают над простыми в использовании инструментами для автоматизации контекстуальных сигналов при помощи уже существующих датчиков, чтобы дом выполнял полезную работу в соответствии с происходящими событиями и уникальными потребностями каждой семьи. Презентация демонстрирует, как легко подключить веб-камеру к музыкальной системе, чтобы они работали как система домашней безопасности, и как подключить веб-камеру, чтобы она получала контекстуальные сигналы от ребёнка в кроватке, и тревожный сигнал у кровати родителей, который поможет следить за ребёнком.

Tech Essentials («Технические основы»): Блок развития технологий – включая схемы, архитектуру и программное обеспечение – которые лежат в основе всех вышеперечисленных областей. Например, демонстрационная версия Protecting Sensor Data («Защита сенсорных данных») использует оборудование и программы, разработанные Intel, чтобы предотвратить доступ злоумышленников к личной информации, записанной на камеры, микрофоны и GPS-локаторы, встроенные в мобильные устройства.

Чтобы быть в курсе последних новостей Intel Innovation, посетите сайт www.intel.com/newsroom/research, и присоединяйтесь к нам на Facebook (Запрещенная в РФ организация) и Twitter.

О корпорации Intel

Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном сервере (www.intel.ru).

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

* Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев


Ньюсмейкер: Intel Corporation — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...