04.04.2013 10:57
Консультации.
Просмотров всего: 13015; сегодня: 2.

Камеры AXIS Q6034-E надежно работали в экстремальных полярных условиях

Камеры AXIS Q6034-E надежно работали в экстремальных полярных условиях

Недавняя арктическая экспедиция показала истинную силу камер AXIS Q6034-E, работавших при сильных ветрах, дожде, полярном холоде при постоянном движении парусника. Такими были условия наблюдения, когда парусник Belzebub II пересекал M'Clure в канадской Арктике, ставши первым парусником, совершившим такой подвиг.

Команда экспедиции, состоящая из Edvin Buregren, Nicolas Peissel и Morgan Peissel первой проплыла по маршруту от Гренландии до Аляски, ранее доступному только ледоколам.

Оборудование, которое было смонтировано на вершине мачты для документирования и навигации, включало сетевую камеру AXIS Q6034-E.

«При плавании во льдах Вам нужен кто-то, сидящий на высоте птичьего полета. Это худшее место, где можно находиться, когда Вы плывете под парусом, там влияние погоды, ветра и движения гораздо сильнее, чем там внизу на палубе», - сказал Edvin Buregren,- один из членов команды международной экспедиции Belzebub II. «У нас на борту была WI-FI сеть, в которую подключена камера. Мы могли управлять камерой и иметь обзор на 360 градусов не поворачивая головы. Это - неоценимый актив при парусном спорте в трудных водах и суровой погоде», - сказал Edvin Buregren.

Целью экспедиции было исследование таяния полярных льдов. «Арктика тает с пугающей скоростью, и является ясным доказательством нашей дисгармонии с планетой. Пересекая под парусом этот недавно открытый маршрут мы надеемся, что наша экспедиция сыграет свою роль в привлечении дальнейшего внимания к изменению климата и изменению отношения к экологии», - сказал Edvin Buregren.

Для AXIS морская экспедиция - доказательство того, что камера AXIS Q6034-E выдерживает интенсивную эксплуатацию в очень сложных условиях.

«Наружные видео решения AXIS разработаны, чтобы противостоять экстремальным погодным условиям и обеспечить надежное наблюдение в любое время. То, что сетевая камера Q6034-E справляется с экстремальным холодом, мы уже знаем. Эта же модель была испытана на высоте до 35 000 метров на стратостате, где намного холоднее, чем бывает земле. Но экспедиция через Северо-Западный пролив, в частности, показывает, что камера выдерживает воздействие толчков, вибрации, влажности и перепады температуры в течение нескольких месяцев, - и это очень хороший результат», - сказал Erik Frännlid, директор по управлению продуктами AXIS Communications.

Сетевая IP камера AXIS Q6034-EКупольная поворотная сетевая IP камера «день-ночь» AXIS Q6034-E предназначенная для наружного наблюдения на обширных территориях, обеспечивает детальный видеоконтроль и трансляцию HDTV видео по IP сети в полнокадровом формате.

Оснащенная 18-кратным оптическим увеличением и дополнительным 12-кратным цифровым зумом AXIS Q6034-E обладает общим увеличением в 216 крат, что позволяет без потери четкости вести наблюдение как за близкими, так и отдаленными объектами.

Высокоскоростное поворотное устройство с быстрым и точным откликом может выполнять непрерывное панорамирование на 360° в горизонтальной плоскости и наклон в вертикальной плоскости на 180° с одинаковой скоростью.

Камера AXIS Q6034-E оснащена множеством функций для эффективного сетевого наблюдения:

* Благодаря уникальной функции контроля температуры Arctic Temperature Control, обеспечивающей работу даже при -40° C, камера может эксплуатироваться в самых сложных погодных условиях, в том числе, на крайнем севере.

* Функция E-flip позволяет осуществлять наблюдение за объектами, движущимися под камерой.

* Функция Gatekeeper, обнаруживающая движение в секторе обзора, автоматически увеличивает масштаб и изменяет панораму изображения.

* Функция Auto Tracking предназначена для автоматического слежения за объектом

* Функция Поддержка PTZ Тур патрулирования имеет 100 предустановок

* Технология High PoE позволяет питать но Ethernet кабелю не только саму камеру но и систему обогрева термокожуха. Поддержка технологии PoE упрощает процесс установки, так как для обеспечения электропитания, передачи данных и управления панорамированием, наклоном и зумом требуется только один кабель.

AXIS Q6034-E поставляется в металлическом корпусе с классом пыле и влаго защиты IP66.

В компании Инсотел – Авторизованного Партнера AXIS Communications – весь спектр продукции AXIS с доставкой в любой регион России.

Направляйте запросы на e-mail или обращайтесь по телефону в отдел продаж Инсотел.


Камеры AXIS Q6034-E надежно работали в экстремальных полярных условиях

Камеры AXIS Q6034-E надежно работали в экстремальных полярных условиях


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...