15.03.2013 14:32
Новости.
Просмотров всего: 41146; сегодня: 3.

«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»: Стоимость недвижимости в Жулебино выросла на 20%

«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»: Стоимость недвижимости в Жулебино выросла на 20%

Выхино-Жулебино – один из наиболее густонаселенных районов Москвы. Он состоит из двух частей, полярно отличающихся друг от друга. При том, что Жулебино территориально располагается за МКАД, стоимость квадратного метра и спрос на недвижимость там в последние годы значительно превосходит эти показатели в Выхино. А в связи с работами по строительству в Жулебино новых станций метро, стоимость квадратного метра там возросла еще на 20%.

Выхино-Жулебино – район «полярный». Внутри МКАД расположен давно застроенный район Выхино, представленный в основном старым пяти и девятиэтажным жилым фондом. Прямо за кольцевой автодорогой – комфортный район Жулебино, который начал осваиваться только с конца 80-х годов, и представлен исключительно современным жильем, как типовым, так и домами индивидуальных серий.

За 2012 год цены на квартиры в Жулебино выросли на 20% и достигли уровня цен районов, где уже функционирует метро.

«В связи с открытием метро спрос на недвижимости в Жулебино, и без того достаточно высокий, может возрасти еще больше. Также мы ожидаем, что может увеличиться и предложение, поскольку собственники квартир в Жулебино, которым не нужно в срочном порядке решать свой жилищный вопрос, на данный момент предпочитают попридержать свои объекты, и вывести их в продажу после того, как в районе начнет функционировать метро. Они надеются, что цены могут еще подняться», – комментирует Марина Толстик, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

Выхино-Жулебино – район панельных домов. На вторичном рынке в них представлено порядка 90,6% предложения. В монолитных домах предлагается около 6,3% квартир, в кирпичных – 3,1%.

Ценовой диапазон вторичных квартир в районе Выхино в базе эксклюзивных предложений «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» колеблется от 4,65 млн рублей до 14 млн рублей.

Самый недорогой вариант в Выхино предлагается по цене 4,65 млн рублей. Однокомнатная квартира общей площадью 33 кв.м, с кухней 6,8 кв.м находится на девятом этаже панельного девятиэтажного дома.

Самая дорогая квартира предлагается по цене 14 млн рублей. Общая площадь трехкомнатной квартиры 67 кв.м, кухни – 11 кв.м. Находится она на 5 этаже 12-этажного панельного дома.

Ценовой диапазон вторичных квартир в районе Жулебино в базе эксклюзивных предложений «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» колеблется от 6,2 млн рублей до 22 млн рублей.

Самый недорогой вариант в Жулебино предлагается по цене 6,2 млн рублей. Однокомнатная квартира находится на четвертом этаже панельного семнадцатиэтажного дома, общей площадью 42 кв.м, с кухней 8 кв.м.

Самая дорогая квартира предлагается по цене 22 млн рублей. Общая площадь пятикомнатной квартиры 153 кв.м, с кухней 15 кв.м. Находится она на 3 этаже 25-этажного монолитного дома.

«Несмотря на то, что Выхино и Жулебино значительно различаются, и там и там существует свой устойчивый спрос. Поскольку в Выхино мало современного жилого фонда, то покупатели, которые ищут квартиры улучшенных планировок, отдают предпочтение Жулебино», – заключает Марина Толстик.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...